Конкурс "Писатели - юбиляры 2018 г "Участники команды «Дружба»

Хамробаева Зарина ученица 7 класса
Шукшина Екатерина ученица 7 класса
Руководитель: Яковкина Г.Ф.

Наш девиз: Дружит с солнцем ветерок
И роса с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою!



Акция "Спасибо Вам, любимый автор за книгу!

Акция "Спасибо Вам, любимый автор за книгу!
Нажмите на картинку

эмблема команды "Дружба"

эмблема команды "Дружба"

Команда "Дружба"

Команда "Дружба"
Ребята, знакомьтесь с нашей выставкой, которая напомнит вам о наших замечательных писателях, Пришвине, Заходере,Короленко, Л.Н. Толстой, Тургенев. Их произведения вам всем знакомы. Мы вновь представляем их вам, но уже в новой выставке. Почему мы нашу выставку украсили птицами, потому что в каждой книге, которая находится на выставке есть рассказ о птицах..

Книжная выставка посвящённая писателям - юбилярам 2018 г.

Книжная выставка посвящённая писателям - юбилярам 2018 г.
"Есть имена и есть такие даты"

Интерактивная игра - викторина "Писатели - юбиляры"

вторник, 18 апреля 2017 г.

Фанфик "И в мыслях у меня не было..."



Дорогой мой Мортен,
давай напишем фанфик о героях книг Тургенева «Муму» и Лагерлёф «Удивительное путешествие Нильса с гусями».


Ладно, давай, я согласен.





Автор: Гном.
Название : «И в мыслях у меня не было…»
Дисклеймер: Гном сообщает своим читателям, что фанфик, о котором идёт речь, был создан не с целью извлечения прибыли. Все использованные персонажи взяты из книг Тургенева "Муму", и Лагерлёф " "Удивительное путешествие Нильса с гусями".
Рейтинг: Можно читать кому угодно.
Жанр: Драма.
Описание: Собака по кличке "Муму" из книги Тургенева обретает друзей, становится счастливой и богатой в другой сказочной стране.
Персонажи:
Муму.
Герасим.                                       
Барыня.
Мортен.
Нильс. 
Акка из Кебнекайсе.

Хмурое утро было не спокойно. Тяжёлые волны плескались о борт бумажного кораблика, который раскачивался на волнах.
Вот уже луна показалась на воде, звёзды упали в воду, а кораблик всё качался, казалось, он застыл на одном месте, но стало ясно, что он постепенно удалялся от берега. Их было двое. Богатый миллионер Герасим и собака по кличке «Муму». Как они оказались в море – остаётся загадкой.
Одним зимним днём Герасим как – то остановился в одном ресторане, будучи в командировке. Это была встреча с собакой по кличке «Муму» с первого взгляда. Без долгих свиданий и встреч.
«Муму» обрадовалась перспективе стать другом богатого человека. Мечтала, наконец, стать самой известной, богатой, счастливой… Она хотела обрести своё счастье. Она обрела на очень короткое время.
Жена Герасима, очень завистливая и ревнивая барыня, изо всех сил давившая на мужа, приказала ему убрать «Муму» из своей жизни. Утопить ли, заковать в цепи, заклеить рот, чтобы она не выла по ночам, не имело значения. Лишь бы только её на свете не было!
 Вы  уже сами понимаете, что Герасим, бедный Герасим, подчинился воле своей жены... Незадолго до гибели «Муму», Герасим написал завещание на бедную собаку. Он завещал ей замок Глимминге в Лапландии, где происходит война чёрных и серых крыс. Где живут друзья «Муму» Нильс и Мортен. Так он хотел восполнить свою любовь к «Муму».
Кораблик  покачивался на волнах в лунном свете. У самого борта стояли двое – мужчина и его «Муму». Они смотрели друг другу прямо в глаза…
- Ты ведь меня не любишь, - сказала «Муму», глядя в прозрачную морскую воду. Она уже знала, для чего она попала сюда.
- Люблю, - прошептал Герасим. – Но я не могу поступить иначе… Сильным движением он столкнул «Муму» в воду.
- Прости!
Ответом ему были только тихий шёпот волн. «Здесь очень глубоко. А ещё здесь серые крысы и мыши. Она не выплывет».
Герасиму было хорошо и плохо одновременно. Избавившись от своей несчастной любви, он наконец обрёл спокойствие.
Была прекрасная зимняя ночь. Начинался рассвет… Два часа…
Нильс с Мортеном доставили «Муму» в квартиру Герасима и его жены. В дверь настойчиво звонили уже полчаса. Открывать пошла сама барыня. Приоткрыв дверь она увидела ту, кого уже не мечтала увидеть – «Муму». «Муму» держала в руке волшебную дудочку и букет цветов. Один взгляд – и тело «барыни»  валяется на полу квартиры.
- Ты. Приказала. Утопить. Меня. – Глухой гусиный голос Мортена, лишённый даже малейших интонаций заполнил комнату. И хотя он явно исходил из пасти «Муму», казалось, что он исходит одновременно отовсюду – стен, пола, потолка…
«Муму» вошла внутрь, нашла завещание. Перешагнув всех, кто находился в квартире, она вышла. Она больше не «Муму». Она им всем отомстила. Всплыли слова Герасима. Его предсмертные слова. Он просил её, его пощадить. Нет. «Муму» осталась непреклонна…
На следующий день стая гусей под предводительством Акки из Кебнекайсе и их лучшего друга Нильса с Мортеном, облетели весь город, раскидывая листовки об исчезновении семьи миллионеров Герасима и барыни, которые жили в роскошном дворце в центре Москвы.
Тем же днём в Лапландию отправился Нильс с Мортеном на самолёте. И прежде, чем полиция вычислила того, кто помог исчезнуть Герасиму и барыни, этим рейсом отлетела «Муму». Или «Муму» в красном…..................................

 "Рисуем любимых героев из фанфика "И в мыслях у меня не было"...
                    

Команда «Дружба» организовали среди ребят конкурс рисунков к фанфику «И в мыслях у меня не было»… Мы представляем участников и их рисунки.
 Абышева Наташа нарисовала рисунок, где изобразила героев из книги Лагерлёфа «Путешествие Нильса с гусями», Шукшина Катя рисунок Мортена с собакой Муму летят в Лапландию, Гуренков Захар изобразил на своём рисунке Гнома с Нильсом, Тихонова Вика представила рисунок, где Акки из Кебнекайсе сопровождает Мортена и его героев в полёте, это Герасим, Муму и Нильс.
Спасибо ребятам за участие и за то, что они всё – таки читают книги.







                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий